Corsi ed orari

NUOVI ORARI PER LA STAGIONE 2018/19 inizio corsi

 

 INIZIO CORSI SABATO 15 SETTEMBRE 2018/19 ECCO I NUOVI 0RARI!

TIPO di   CORSO INSEGNANTE   Giorni ed orari
     
1° PROPEDEUTICO  F.ZANINI   16,30-17,30 MERCOLEDI
1° PROPEDEUTICO  F.ZANINI  10,00-11,00 SABATO
2° PROPEDEUTICO   F.ZANINI  11,00-12,00 SABATO
2°PROPEDEUTICO  F.ZANINI   17,00-18,00 GIOVEDI
     
1° CLASSICO  F.ZANINI  17,00-18,00 MARTEDI
   F.ZANINI  18,00-19,00 GIOVEDI
     
2° CLASSICO  M.ROTA  17,00-18,00 LUNEDI
   M.ROTA   17,00-18,15 MERCOLEDI
     
3° CLASSICO  N.RONCELLI  17,00-18,15 LUNEDI
   N.RONCELLI   18,15-19,30 MERCOLEDI
     
4° CLASSICO  N.RONCELLI  18,15-19,30 LUNEDI
   N.RONCELLI  17,00-18,15 MERCOLEDI
   N.RONCELLI  18.00-19.00 GIOVEDI
     
5° CLASSICO  M.ROTA  17,00-19,00 MARTEDI 
   N.RONCELLI  18,00-19,00 GIOVEDI
     
   

 

6° CLASSICO  M.ROTA  18.00,19.30 LUNEDI
   M.ROTA  15.00,17,00 MARTEDI
  M.ROTA 14.30,16.30 MERCOLEDI
  N.RONCELLI  17.00,18.00 GIOVEDI
     
INTERMEDIO   CLASSICO  N.RONCELLI  17,00-19.00 MARTEDI
   N.RONCELLI
17.00,18.00 GIOVEDI
   M.ROTA  16.30,18.00 VENERDI
     
PRE-ACCADEMICO  M.ROTA  15,00-17,00 LUNEDI
   N.RONCELLI  14,30-16,30 MERCOLEDI
   N.RONCELLI  14.30-16.30 GIOVEDI
     
AVANZATO CLASSICO N.RONCELLI 19.00-20.30 MARTEDI
  M.ROTA  17.00,19.00 GIOVEDI
  M.ROTA  18,00-19,30 VENERDI
     
MODERNO PRINCIPIANTI E.SPADAFERO 17,00-18,00 MARTEDI
   L.BELLANTI 17,00-18,00 GIOVEDI
     
MODERNO TEENAGER                  MUSICAL  E.SPADAFERO 18,00-19,30 MARTEDI
 MODERNO TEENAGER   L.BELLANTI  18,00-19,30 GIOVEDI
     
MODERNO AVANZATO  E.SPADAFERO  19.30-21.00 MARTEDI

MODERNO AVANZATO E INTERMEDIO

 L.BELLANTI  19.30-21.30 GIOVEDI

MODERN CONTEMPORARY 

 LIVELLO 2

 S.DE SIMONE  17.00-18.00 VENERDI
     

MODERN CONTEMPORARY

INTERMEDIO

 S.DE SIMONE  18.00-19.30 VENERDI
     
  MODERN CONTEMPORARY  

 AVANZATO

 S.DE SIMONE  19.30-21,00 VENERDI
     
HIP HOP  PRINCIPIANTI  S. DIONISIO  16,30-17,30 LUNEDI
   L. ABBATE  16,30-17,30 VENERDI
     
HIP HOP INTERMEDIO  S. DIONISIO  17,30-19,00 LUNEDI
   R.PESSINA  17,00-18,O0 VENERDI
   L.ABBATE  18,00-20,00 VENERDI
     
HIP HOP AVANZATO  con............  SLY  19,30-21,30 VENERDI
     
BREAK DANCE GROUP N.1  L.BENZONI  17,30-18,30 MERCOLEDI
     
BREAK DANCE GROUP N.2 L.BENZONI  18,30-19,30 MERCOLEDI
     
BREAK DANCE APPROFONDIMENTO  B.BOY IBRA  15.30-17.30 SABATO 2v.al mese
     

PILATES DINAMICO NEW

BY BEYONDFITNESS

 

 
https://oraricorsi.wixsite.com/yoga 

     
BIODANZA   M.BIANCO  20,30-23,00 MARTEDI
     

YOGA 

NELLA MAGNO  

20.30-21.30 MERCOLEDI                             

9,15-10,15 SABATO

YOGA ASHTANGA

BY BEYONDFITNESS

 

 
https://oraricorsi.wixsite.com/yoga 

 

YOGA VINYASA

BY BEYONDFITNESS

 


https://oraricorsi.wixsite.com/yoga

 

 HOT YOGA NEW

BY BEYOND FITNESS

   
 https://oraricorsi.wixsite.com/yoga 

 

   

YOGA BIMBI NEW

BY BEYOND FITNESS

DAI 3 AI 5 ANNI

  10.00-11.00 SABATO   https://oraricorsi.wixsite.com/yoga

 

   

 NO GRAVITY NEW

BY BEYOND FITNESS

  https://oraricorsi.wixsite.com/yoga
     
  DANZA PER ADULTI   N.RONCELLI    21.00-22-00 MERCOLEDI 
     
 PILATES  S.BENEDETTI  ORARI SU APPUNTAMENTO